Курганских велосипедистов будут учить правилам дорожного движения сотрудники ГИБДД

Курганских велосипедистов будут учить правилам дорожного движения сотрудники ГИБДД

В Кургане стартуют бесплатные курсы для велосипедистов, на которых будут учить правилам дорожного движения.  

Этот проект инициировали Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области и курганский велоклуб. Учить велосипедистов поведению на дорогах будут преподаватели нескольких автошкол города. Также работу в данном направлении поддержало руководство Курганского регионального отделения общественной организации «ВОА», сообщает официальная группа «Школа.Велокурган» в социальной сети «ВКонтакте».

- Давно у нас в клубе хотелось организовать что-то подобное. Всё-таки ездим по городским дорогам, и нужно знать что можно, а что нельзя, - рассказывает руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских. - Так получилось, что в ГИБДД тоже думали о возможности контакта с велосипедистами. Встретились и решили попробовать организовать курсы перед стартом велосезона. Сама идея учёбы принадлежит сотрудникам полиции.

По окончанию всех занятий, слушатели курсов получат сертификат о прослушанных лекциях по знанию ПДД для велосипедистов. Он также даст право на льготное обучение в автошколе. Каждому велосипедисту вручат самоклеющиеся отличительные стикеры.

Кроме этого, специалисты «Детско-юношеского центра» планируют начать реализацию краткосрочной дополнительной общеобразовательной программы для велосипедистов 10-13 лет по изучению ПДД.

Узнать подробности о курсе можно на встрече с представителем ГИБДД, которая состоится в субботу 18 марта в 18:30 по адресу: Томина, 51. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также