Курганский госуниверситет увеличил заявку на технические специальности

Курганский госуниверситет увеличил заявку на технические специальности

Специалисты департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области  и КГУ обсудили конкурсную заявку вуза.

В университете подтвердили увеличение объема заявки на 2018 год по инженерно-техническим специальностям и направлениям подготовки. Так, например, по очной форме обучения в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки бакалавриата «Машиностроение» заявка составила 70 мест, по заочной форме – 60 мест, что на 50% больше заявки прошлого года, сообщает пресс-служба департамента.

На основании результатов приемных кампаний 2017 и 2018 годов будет рассматриваться вопрос о дальнейшем увеличении соответствующих заявок на контрольные цифры приема на последующие годы вплоть до достижения прогнозной потребности подготовки квалифицированных кадров.

В КГУ планируют увеличивать рост количества абитуриентов на технические специальности на 25% ежегодно.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
труба
16.03.2017
Департамент-согласно Вашей заявке, утвержденной Координационным Советом, требуется ежегодно принимать в КГУ на УГС «Машиностроение» 200 студентов. КГУ способен обучить такое количество студентов. Но не может набрать, т.к. региональная школа не выдает в нужном количестве абитуриентов с результатом ЕГЭ по физике > 50 баллов. Эту проблему и надо решать а Вы даже не поставили этот вопрос на обсуждение.
Написать комментарий

Читайте также