Решение УФАС: в Курганской области энерготарифы для населения сократят на 19%

Решение УФАС: в Курганской области энерготарифы для населения сократят на 19%

В Зауралье с 1 июля 2017 года тариф на электроэнергию для жителей региона снизят на 19%. Такое решение приняла антимонопольная служба региона на заседании правления.  

Как сообщает сайт антимонопольного управления Курганской области, коллегиальный орган антимонопольного ведомства при рассмотрении этого вопроса решил снизить предельные максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнергию, что позволит уменьшить её стоимость для населения.

- ФАС России совместно с Минэнерго, Минэкономразвития и региональным органом тарифного регулирования проделали огромную работу, результатом которой явилось значительное снижение тарифов для населения. Это решение укладывается в стратегию ФАС по выравниванию тарифов в смежных и сопоставимых регионах, - отметил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Напомним, что о распоряжении правительства РФ о выравнивании тарифа на электроэнергию для населения Курганской области по среднему значению по УрФО сообщили 13 марта. Отмечалось тогда. Что снижение может составить и 15%.

Отметим также, что проблему высоких тарифов на электрическую энергию Алексей Кокорин обозначил в августе 2014 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Эта работа шла не один год на уровне федеральных министерств и ведомств. Большое содействие в решении этой проблемы оказала и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Сейчас правительство Зауралья продолжает работу по выравниванию тарифа и для промышленных предприятий.  

Статьи по теме: Дождались! В Курганской области с 1 июля снизят энерготарифы

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
матвей
17.03.2017
ну вот и решилось… слава Богу.Спасибо губернатору.слово держит и довел до хорошего решения эту давнюю проблему.удачи.
Валерий
17.03.2017
В названии сообщения указана цифра снижения тарифа 19%, а в статье 15%.Ещё не наступило второе полугодие.Так что доживём и увидим
Написать комментарий

Читайте также