Сбербанк поможет курганским застройщикам продавать квартиры

17.03.2017
Банки
Сбербанк поможет курганским застройщикам продавать квартиры

Сбербанк презентовал курганским застройщикам электронные сервисы, которые помогут эффективно продавать недвижимость.

Информация о новых инструментах была озвучена на отраслевом круглом столе, который прошел в Курганском отделении Сбербанка 16 марта.

Каждый застройщик может оптимизировать работу отдела продаж с помощью специальных автоматизированных систем, так называемых CRM, функционал которых позволяет вести клиентскую базу, проводить сделки и формировать отчетность по ним, создавать и направлять в банк заявки на ипотечный кредит. С этой же системой синхронизирован сервис Сбербанка по бесплатному размещению объявлений о продаже жилья в Курганской области и России в целом – DOMCLICK.RU.

- Сбербанк расширяет границы взаимодействия с клиентами и партнерами, в дополнение к привычным сервисам, таким как кредитование и ипотека, приходят цифровые, – отмечает Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка. – Мы уже реализовали первые сделки по электронной регистрации прав собственности на недвижимость. Этот сервис позволяет в кратчайшие сроки по e-mail получать покупателю необходимые документы, к тому же при его использовании дополнительно снижается ставка по ипотечному кредиту, сейчас ее минимум составляет – 10,4%.

В 2015 году Сбербанком в Зауралье было выдано 2306 ипотечных кредитов на сумму 2 млрд 364 млн рублей. В 2016-м показатели остались практически на том же уровне: 2318 кредитов на сумму 2 млрд 405 млн рублей. На 7 марта 2017 года выдано 277 кредитов на сумму 297 800 млн рублей.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также