Ученые Курганской области получат 60 тысяч рублей

Ученые Курганской области получат 60 тысяч рублей

В Зауралье подвели итоги конкурса на соискание премии губернатора региона в сфере науки, техники и инновационной деятельности.  

Как сообщает официальный сайт департамента образования и науки Курганской области, лауреаты конкурса получат дипломы и денежные премии в размере 60 тысяч рублей во втором квартале текущего года.
В номинации «Естественные науки» премия присуждена кандидату физико-математических наук Дмитрию Гордиевских за учебное пособие «Исследование дробно-дифференциальных уравнений для описания физических процессов со степенной памятью и фрактальностью».

В номинации «Технические науки» победил авторский коллектив в составе Сергея Игнатьева и Александра Евдокимова. Они представили научную разработку «Электрические генераторы ветросиловых установок для энергоснабжения объектов промышленности и АПК».

В номинации «Гуманитарные науки» лучшим стал доктор культурологии, доцент Сергей Борисов. Ему вручат премию за серию книг «Повседневная жизнь в годы Великой Отечественной войны. Историко-антропологический словарь», «Повседневная жизнь в России в 1950–1980-х гг. Историко-антропологический словарь» (в двух томах), «Повседневная жизнь зауральцев в годы Великой Отечественной войны».

Также будут чествовать ученых в номинациях «Гуманитарные науки», «Экономические науки», «Инновационная деятельность» и «Сельскохозяйственные науки».  

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также