Зауралье отметит третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Зауралье отметит третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Курганская область готовится отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Республика Крым и город федерального значения Севастополь воссоединились с Россией 18 марта 2014 года. Три года назад  Курганская область стала одним из первых регионов УФО, который подписал соглашения с Крымом и Севастополем о сотрудничестве.  

В Зауралье основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 18 марта. В Кургане в полдень в ЦПКиО стартует митинг-концерт «Мы вместе». У культурного центра «Современник» в 12.30 устроят флэшмоб, затем все  желающие смогут посмотреть русский мультфильм «Три богатыря на дальних берегах».

Запланированы спортивные мероприятия для любителей хоккея, плавания, греко-римской борьбы и художественной гимнастики. В Катайске пройдут областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно по ссылке.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иннокентий
18.03.2017
Наплевали в душу народа-брата и радуемся, словно в 15 веке живем и присоединяем территории. Уже слышатся голоса о присоединении к Рф Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, ДНР и ЛНР-то есть осколки СССР, с сохранившейся Советской властью.
Написать комментарий

Читайте также