Футболисты «Курганприбора» продолжают лидировать в чемпионате области.

17.03.2017
Спорт

В чемпионате Курганской области по мини-футболу прошли два перенесенных матча. Оба – с участием «Сбербанка».

В первом поединке «банкиры» встретились с лидером турнира «Курганприбором».

В первом тайме основные события уместились в трехминутный отрезок. На 12-й минуте лучший бомбардир чемпионата Александр Шляпников вывел «Курганприбор» вперед. Но уже через полторы минуты Яков Габов уравнял цифры на табло. Но и ничейный счет продержался недолго. Курганприборовцы Максим Сигуев и Вадим Ахметов убежали вдвоем против одного соперника и четко реализовали голевой момент – 2:1.

На последней минуте тайма Вадим Ахметов мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

В начале второй половины игры Константин Поляков увенчал свой сольный проход точным ударом в дальний угол и упрочил преимущество «Курганприбора» - 3:1.

На предпоследней минуте «Сбербанк» сократил разрыв в счете до минимума, но большего команде добиться не удалось. 3:2 – победа «Курганприбора».

Во втором перенесенном матче «Сбербанк» выиграл у «Римэкса» - 6:3 и первым из всех участников завершил свое выступление в чемпионате. Остальным коллективам предстоит провести еще по две или три игры.
В турнирной таблице на первом месте идет «Курганприбор». Вторую позицию занимает «Железнодорожник». На третьей – «Сбербанк».

Следующие матчи в чемпионате пройдут 26 марта. «Курганприбор» встретится с шадринским «Торпедо», а «Железнодорожник» сыграет с «Бронкором».

Александр Тетерин, служба информации «Область 45».