В России стартовала досрочная сдача Единого госэкзамена

В России стартовала досрочная сдача Единого госэкзамена

Более 44 тысяч человек принимают участие в досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартовал сегодня, 23 марта. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Рособрнадзоре. 

- В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тыс. человек, из них 2 тыс. человек - выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья, - говорится в сообщении.

В этом году досрочный период ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля. Экзамены весной пройдут во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, в них будет задействовано 275 пунктов приема экзаменов.

Самыми популярными предметами по выбору среди «досрочников» в этом году, как и в прошлом, стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3%), сообщили в Рособрнадзоре.

Серьезных содержательных изменений в ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет, за исключением постепенного отказа от тестовой части. На ЕГЭ-2017 ее исключили еще из трех предметов: из химии, биологии и физики.

Во время досрочного периода в каждой из экзаменационных аудиторий будет вестись видеотрансляция в режиме онлайн. Кроме того, материалы ЕГЭ будут печататься и сканироваться прямо в пункте приема экзаменов, что должно исключить любые утечки.

В Зауралье досрочный этап единого государственного экзамена в 2017 году сдают 124 человека. Большая часть (122 человека) - выпускники прошлого года, которые хотят улучшить свои результаты.  

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также