«Жители не виноваты в ваших проволочках». В Кургане сроки сдачи домов СМУ КПД снова сдвинулись.

«Жители не виноваты в ваших проволочках». В Кургане сроки сдачи домов СМУ КПД снова сдвинулись.

Власти Курганской области потребовали от представителей субподрядной организации, которая выполняет работы в жилищных комплексах «Аврора», «Снегири» и «Апельсин», прекратить затягивать строительство и своевременно завершить работы на объектах. 

Об этом первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев заявил 23 марта в ходе совещания о введении в эксплуатацию объектов ООО «СМУ КПД».

В ЖК «Аврора» до 27 марта нужно подать отопление и воду, а в домах 2а, 2б и 2в ЖК «Снегири» до 30 марта завершить пуско-наладочные работы на индивидуальном тепловом пункте. Сухнев потребовал первый дом в комплексе «Апельсин» сдать до 10 апреля, 2А, 2Б и 2В – не позднее 1 мая.

Председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов рассказал, что в 17-этажном доме в жилом комплексе «Аврора» отопление не подключено в двух квартирах и нет воды. Но, как сообщил подрядчик, запуск воды начался, все работы планируют завершить в течение трех дней.

В дома 1а, 1б ЖК «Снегири» вода подана, остались небольшие доделки. Гостройнадзор ведет проверку домов 2а, 2б, 2в ЖК «Снегири». По проектной документации замечаний практически нет, остается обустройство ливневой канализации и индивидуального теплового пункта, а также установка приборов учета. В ЖК «Апельсин» не подано тепло, не завершен монтаж оборудования, необходимого для подачи горячей и холодной воды, не везде есть остекление.

Представитель субподрядной организации, с которой у ООО «СМУ КПД» заключен контракт на завершение работ по всем объектам, заявил, что причиной задержки по ряду объектов является не оформленное с генподрядчиком дополнительное соглашение.

- Жители не виноваты в ваших проволочках. Выполните свою работу, а потом спорьте, - отчитал подрядчика первый замгубернатора. - Люди два года уже ждут, почему вы не входите в положение дольщиков? Они не должны страдать. Отслеживать выполнение работ буду лично! На комплексе «Аврора» работы выполнить до 30 марта, 31 числа мы вновь собираемся и подводим итоги. Отчет направлю губернатору.

Участники совещания также обсудили строительство 15-го коллектора. Сейчас к работам приступила новая подрядная организация, работы идут с опережением графика. Собравшиеся обсудили технические детали строительства и промывки труб.

- Радует, что ситуация изменилась в лучшую сторону, идем с опережением графика. Работы нужно провести качественно. На следующей неделе сформируйте комиссию из представителей всех заинтересованных сторон, и свои дальнейшие действия обсудите с выездом на место, - резюмировал Сухнев.

Напомним, что на предыдущем совещании срок ввода в эксплуатацию объектов, которые возводит СМУ КПД, был установлен 20 марта. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также