Хоккеисты «Юниора» вышли в полуфинал Кубка Регионов.

27.03.2017

В 1/2 финала плей-офф восточной конференции первенства национальной молодежной хоккейной лиги они обыграли «Прогресс» из Глазова.

Серии плей-офф у молодежных команд продолжаются до трех побед одного из соперников. «Юниору» и «Прогрессу» для определения сильнейшего потребовались все пять матчей. В первых четырех играх команды по разу победили дома и в гостях. Решающий поединок прошел в Кургане.

С первых минут соперники демонстрировали осторожный хоккей – слишком велика была цена ошибки. Счет был открыт в середине второго периода. Точный бросок удался курганцу Александру Юшкову. Хоккеисты «Прогресса» восстановили равновесие через семь минут. Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели.

В овертайме «Юниор» дважды оказывался на грани поражения. Две грубейшие ошибки курганцев в обороне привели к выходам игроков «Прогресса» один на один с голкипером «Юниора» Егором Евстафьевым. Вратарь оба раза сыграл блестяще.

- Спасибо вратарю, подтащил нас сегодня. Это немаловажно, когда вратарь помогает команде, - отметил главный тренер МХК «Юниор» Кирилл Брагин. - Серия выдалась очень тяжелой, все матчи получились напряженными. В решающем матче проявили дисциплину ребята, сыграли от ножа. В общем, сделали все так, как мы просили, поэтому добились такого результата.

В итоге обладатель путевки в следующий раунд плей-офф определялся в серии послематчевых буллитов. Решающим в ней оказался восьмой бросок в исполнении курганца Константина Черникова. Он свою попытку реализовал, а исполнявший свой буллит следом хоккеист «Прогресса» проиграл дуэль Егору Евстафьеву. 2:1 – «Юниор» выиграл и вышел в полуфинал кубка Регионов, повторив таким образом успех своих старших товарищей из «Зауралья», которые, напомним, ранее пробились в полуфинал Кубка Братины.

В финале восточной конференции «Юниор» сыграет с действующим обладателем кубка Регионов «Горняком» из Учалов. Первые два матча серии пройдут в Учалах 1 и 2 апреля. 5-го, и если понадобится, 6-го апреля команды сыграют в Кургане.

Александр Тетерин, фото пресдотавлено пресс-службой ХК "Юниор", служба информации "Область 45".