В Курганской области пешеходы гибнут под колесами автомобилей

В Курганской области пешеходы гибнут под колесами автомобилей

На территории Курганской области почти в два раза увеличилось количество наездов на пешеходов. Выросло также количество погибших и раненых в таких авариях. В 58 ДТП 8 пешеходов погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести. 

По сведениям пресс-службы ГИБДД области, для снижения количества наездов на пешеходов с 27 марта по 28 апреля на территории региона пройдут профилактические мероприятия под названием «Внимание – пешеход!».

Сотрудники инспекции будут следить за проездом транспортных средств через пешеходные переходы и за самими пешеходами, которые также должны соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание полицейские обратят на зауральцев, находящихся на дороге в состоянии опьянения и передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алексей
28.03.2017
50% ДТП из-за убитых дорог!
Олег
28.03.2017
Остальные 50 из-за обнаглевших пешеходов!
Алексей Н.
28.03.2017
Проблема в том, что пешеходные переходы расположены на остановках а не перед ними. Поэтому невозможно водителю угадать переходит человек или стоит на остановке. Кто мог додуматься так располагать переходы?
А также необходимо на перекрёстке отдельный сигнал для перехода пешеходов, не одновременно с поворачивающим автомобилем. Такие светофора есть, но их так мало. Всё элементарно, больше разговоров бесполезных.
Саня
04.04.2017
Нужно над каждым переходом сделать освещение, в виде грильянд, будет чётко видно пешеходов.Так же при моём участий движения, лично видел наглых водителей, которые проезжают у самого носа пешехода, и пешеходы наглые, не думают о том что автор не остановить, считают себя правыми, нужно уровнять пешеходов с водителями.
Написать комментарий

Читайте также