В Курганской области официально приняли сниженные энерготарифы для населения

В Курганской области официально приняли сниженные энерготарифы для населения

В Зауралье официально утвердили новые тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей. 

Новые цифры приняли на заседании правления регионального департамента цен и тарифов 28 марта, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Так, с 1 июля 2017 года тариф для городского населения составит 3 рубля 21 копейку, для жителей сельской местности – 2 рубля 25 копеек. Напомним, что в настоящее время тарифы составляют для городского населения - 3 рубля 82 копейки, сельского – 2 рубля 68 копеек.

- Если бы не произошло снижения, то в соответствии с ранее принятыми постановлениями с 1 июля 2017 года население оплачивало бы электрическую энергию по тарифу «городское население» – 3 рубля 96 копеек, «сельское» – 2 рубля 77 копеек, - отметил директор департамента Сергей Самойлов.

Напомним, что 9 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 апреля 2017 года пересмотреть установленные на 2017 год и подлежащие применению цены на электрическую энергию и мощность для населения и приравненных к нему категорий потребителей. 

Статьи по темеДождались! В Курганской области с 1 июля снизят энерготарифы

Решение УФАС: в Курганской области энерготарифы для населения сократят на 19%

Алексей Кокорин о снижении тарифов на электроэнергию: «Справедливость восторжествовала!». ВИДЕО

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также