Самбисты со всего Урала борются в Кургане за путевки на первенство страны

29.03.2017

В Кургане проходит первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. В нем принимают участие 228 спортсменов из Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Турнир является отбором на первенство России, которое состоится в конце октября 2017 года во Владивостоке. Кроме этого, победители уральского первенства отправятся в Санкт-Петербург на командный турнир «Победа».

- Зауралье представляют около 60 самбистов. Так как, мы дома, то постарались выставить максимальное количество своих участников, - рассказал вице-президент Федерации самбо и дзюдо Курганской области Олег Лаврентьев.

В первый день соревнований в финалах оказались три зауральских спортсмена. Золото в весе 44 килограмма завоевала Дарья Анисимова из Каргапольского района.

В весе 70 кг курганская самбистка Анастасия Казак стала второй. А среди юношей серебряным призером в весовой категории 42 кг 28 марта стал Алексей Иванов.

Сегодня, 29 марта, спортсмены выявят сильнейших еще в 10 весовых категориях.

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».