Трое курганских каратистов выиграли первенство УФО и выступят на первенстве России.

29.03.2017

В Кургане завершилось первенство Уральского федерального округа по каратэ среди спортсменов 10-13-летнего возраста.

Победители и серебряные призеры соревнований получали право выступить на первенстве России в Сочи в апреле нынешнего года.

За награды и право выступить в Сочи боролись 260 юных спортсменов из всех регионов Уральского федерального округа. Сильнейших традиционно определяли как в Кумитэ, так и в Ката.

Чаще других на высшую ступень пьедестала почета поднимались челябинские каратисты. В их активе 8 золотых медалей.

Курганские каратисты завоевали 11 наград. Трое из них стали победителями первенства. В кумитэ в весовой категории до 32 килограммов выиграла Варвара Попова, а в весе до 30 килограммов первое место занял Евгений Нагибин. В ката на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Егор Перебейнос.

Также право выступить на первенстве России завоевали курганцы Дмитрий Соломко, Константин Кайгородов и Максим Осипов.

Александр Тетерин, служба информации "Область 45"