«Курганприбор» или «Железнодорожник»? Близится к завершению чемпионат Зауралья по мини-футболу.

30.03.2017

Близится к завершению чемпионат Курганской области по мини-футболу. Накануне в нем прошли два матча с участием команд, претендующих на самые высокие места.

Лидер турнира «Курганприбор» встречался с шадринским «Торпедо». Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Отличился шадринец Тимофей Черемисин. Вскоре лучший бомбардир чемпионата Александр Шляпников восстановил равновесие, добив мяч в сетку после удара Константина Полякова.

В середине первого тайма соперники вновь обменялись результативными атаками. На точный удар торпедовца Назара Хураба красивым голом ответил Максим Сигуев.

На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Торпедо». Забитым мячом отметился Евгений Балдин.

Во втором тайме «Курганприбор» переломил ход игры. Вначале Артем Менщиков в третий раз в матче сравнял счет. А через минуту Александр Поляков забил четвертый мяч. Итог встречи 4:3 – победа «Курганприбора».

Главный преследователь «курганприборовцев» «Железнодорожник» встречался с «Бронкором». И в этом матче зрители увидели быстрый гол. На второй минуте красивым и точным ударом отметился Антон Васильев. В середине первого тайма в игре футболистов «Бронкора» случился необъяснимый провал и в течение нескольких секунд они позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В самом начале второй половины встречи Станислав Медведев упрочил преимущество «Железнодорожника» - 3:1. Гол Павла Бухарова возродил интригу в матче – 3:2. Однако избежать поражения «Бронкор» не смог.

Более того, на последней минуте пропустил еще раз. Финальный свисток зафиксировал результат 4:2 в пользу «Железнодорожника».

За два тура до окончания в чемпионате продолжает лидировать «Курганприбор». На 5 очков отстает «Железнодорожник», но эта команда провела на один матч меньше.

Очередные игры в турнире пройдут 2 апреля. «Бронкор» сыграет с «Римэксом», а «Железнодорожник» встретится с «Торпедо».

Александр Тетерин, служба информации «Область 45».