На первенство России поедут 13 зауральских самбистов.

30.03.2017

В Кургане завершились престижные соревнования по борьбе самбо среди 15-16-летних юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 228 борцов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов. Наибольшее представительство – 60 спортсменов – у хозяев ковра.

В первый день соревнований в финалы пробились трое зауральцев Алексей Иванов, Анастасия Козак и Дарья Анисимова. Победить удалось только Анисимовой в весе до 44 кг. В решающем поединке она выиграла у Дианы Шемберг из Свердловский области. Успех, по словам чемпионки, - результат длительной подготовки.

Всего на первенстве Уральского федерального округа борцы из Курганской области завоевали 13 наград различного достоинства.

Помимо Анисимовой победителями стали Михаил Николаев и Маргарита Кириченко. Серебряные медали завоевали Илья Кирюхин, Кирилл Штефан Анастасия Козак и Галина Тарунина. Бронза у Никиты Голубцова, Татьяны Чебаненко, Анны Горбовой, Ивана Луканина, Ивана Каменских и Алексея Бубнова.

Все призеры будут защищать честь Курганской области на первенстве России во Владивостоке в октябре нынешнего года.

Александр Тетерин, фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».