«Толя пел, Борис молчал…»: зауральское правительство обсудило выполнение поручений Президента.

«Толя пел, Борис молчал…»: зауральское правительство обсудило выполнение поручений Президента.

Выполнение поручений Президента России обсудили на совещании у губернатора Курганской области. Затронули темы развития личных подсобных хозяйств, малого и среднего бизнеса, занятости населения, доложили о проблемах образования. Большинство намеченных пунктов реализовано, иногда даже с перевыполнением плана. Есть однако и прочерки в графе «исполнение». 

Например, производство молока в подворьях падало год от года на 15-25 процентов, в 2016-м этот обвал почти удалось свести на нет. А мяса частники стали производить даже больше, чем годом ранее.

Первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента АПК Сергей Пугин отметил, что причины этого им известны.

Предприниматели Зауралья использовали все средства финансовой поддержки, кроме одного. Почти миллион рублей, предназначенный для субсидирования процентной ставки по предпринимательскому кредиту, вернулся в федеральную казну. В нынешнем году, правда, деньги на эту статью расходов уже не предусмотрены - данный вид поддержки отменен.

По итогам встречи Президента Путина с участниками форума «Качественное образование во имя страны» отчиталась глава областного департамента образования и науки Наталья Бобкова. Основной проблемой она назвала неправильное воспитание в семье.

Директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, как докладчики, которые выступали до нее, заверила, что проблемы известны и их решают.

Пока шли выступления, некоторые члены правительства занимались более интересными делами: просматривали социальные сети, переговаривались с соседями.

На совещании также утвердили Романа Ванюкова в должности заместителя губернатора Зауралья, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ. 

Татьяна Хильчук, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дед
04.04.2017
Телка на экране классная
Написать комментарий

Читайте также