В Курганской области с начала 2017 года в ДТП погибли 13 пешеходов

В Курганской области с начала 2017 года в ДТП погибли 13 пешеходов

Статистика утверждает, что в Зауралье каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов. С начала текущего года было зафиксировано 79 таких аварий. В них погибли 13 и были ранены 66 человек.  

На пешеходных переходах произошло 20 наездов на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, еще 19 получили ранения, приводит неутешительные цифры отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За прошедшую неделю на дорогах региона произошло пять ДТП с участием пешеходов. Только в двух авариях вина пешеходов не была установлена. Причинами трех аварий стали переход дороги в неустановленном месте и то, что пешеход шел по краю проезжей части.

В частности, в Шумихе 2 апреля водитель автомобиля ВАЗ 21110 сбил женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи нерегулируемого перекрестка. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы.

Кроме этого, за семь дней акции «Внимание – пешеход» к административной ответственности привлечены 328 пешеходов. Из них 24 нарушения допустили дети в возрасте до 16 лет. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также