Курганцев будут информировать о паводке через «мобильники»

Курганцев будут информировать о паводке через «мобильники»

Жители Кургана смогут ежедневно получать информацию о паводке, чрезвычайных ситуациях и прогнозах, а также новости от ГО и ЧС Кургана через специальное мобильное приложение CITYCARD UNITY (Ситикард).  

Ежедневно в 10.00 сообщения с уровнем воды в реке Тобол и изменением за сутки будут поступать на мобильный телефон.

Как сообщает официальный сайт администрации города, центр уведомлений позволяет автоматически получать новости при наличии подключения к сети Интернет.

Чтобы быть в курсе событий, нужно скачать данное приложение в Play Маркет или Appstore и установить его на свой мобильный телефон. Далее нужно найти и активировать карту ЕДДС Кургана.

Кроме этого, информация об уровне воды в реках Курганской области есть и на официальном сайте регионального правительства в разделе «Паводок-2017». В таблицах зауральцы смогут определить, при какой отметке их дома, дачные участки, а также гаражи могут быть затоплены.

Планируется, что пока данные об уровнях рек и сбросах водохранилищ будут обновляться один раз в сутки, а с возможным развитием паводка - несколько раз, сразу после получения оперативной информации МЧС.

Также вся информация о паводке оперативно появляется на сайте «Область 45». 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также