В финале кубка области среди женщин «Курганприбор» сыграет со своим дублем.

05.04.2017

В футбол в Кургане играют не только представители сильного пола, но и девушки. Для таких леди игра №1 милее танцев.

Курганская футболистка Яна Шкутова начала играть еще в детстве. Свой выбор в пользу мини-футбола вместе с Яной Шкутовой сделали еще десятки курганских девушек. Все они вышли на паркет спорткомплекса имени Вадима Горбенко, чтобы принять участие в кубке Курганской области.

За престижный трофей сражаются четыре команды. Ровно половина представляет предприятие «Курганприбор». В составе двух других команд «Педколледжа» и «Гармонии» также играют несколько спортсменок, защищающих честь «Курганприбора» на всероссийском уровне. В областном кубке им позволили сыграть за другие коллективы, чтобы повысить уровень конкуренции.

Розыгрыш кубка области стартовал с полуфинальных поединков. В первом из них встречались «Курганприбор-дубль» и «Педколледж». Соперники хорошо знают друг друга. У тех и других настрой только на победу.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Единственный гол до перерыва забила Ядвига Ходосевич. Ключевым в игре стал четырехминутный отрезок в середине второго тайма. За это время футболистки дубля «Курганприбора» смогли отличиться трижды. Голы на счету Эльфриды Панюсько, Анастасии Гальцевой и Алены Кобяковой.

Девушки из «Педколеджа» в конце матча смогли забить два мяча, но на большее сил и времени у них не хватило. Итог встречи 4:2 в пользу дубля «Курганприбора». Эта команда сыграет в финале, а «Педколледж» поборется за третье место.

Соперником дублеров в решающем поединке будет главная команда «Курганприбора». В полуфинале девушки легко разгромили «ДДТ-Гармонию» со счетом 12:0. В составе победительниц по 4 гола забили Юлия Беляева и Юлия Соснина. По два раз отличились Светлана Степанова и Татьяна Хильчук.

Матч за 3 место и финал кубка области пройдут в спортивном комплексе имени Вадима Горбенко 9 апреля. Начало матчей в 12 и 13 часов.

Алекссандр Тетерин, фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».