«Он был добрым гением»: курганцы почтили память Владимира Басунова концертом.

«Он был добрым гением»: курганцы почтили память Владимира Басунова концертом.

В Кургане прошёл концерт, посвящённый памяти директора областной филармонии Владимира Басунова.

В зале собрались друзья и коллеги Басунова. Все они вспоминают его как доброго и надёжного человека.

- Мы проработали долгие годы, больше 20 лет. У меня о нём самые лучшие воспоминания. У него была активная жизненная позиция и от него шла мощная поддержка, - рассказала заслуженный работник культуры Светлана Золотых .  

Владимир Басунов ушёл из жизни 5 апреля 2012 года. Директором филармонии он был с 1992 года. По инициативе Басунова в Зауралье появился фестиваль им. Шостаковича, был создан театр оперной антрепризы и благотворительный фонд поддержки филармонической деятельности.

- Владимир Андреевич принимал меня на работу. Это мой добрый гений, добрый ангел. Я счастлива, что мне пришлось при его жизни поблагодарить его за всё, что он лично для меня сделал. Дай Бог ему на том свете спокойствия, упокоения. А мы постараемся помнить.  Те, кому это близко, это нужно, те никогда этого не забудут, - поделилась солистка Курганской областной филармонии Оксана Иванова.

На концерте выступили артисты, которые работали вместе с Владимиром Басуновым и те, кто начал свой творческий путь уже не под его руководством.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Марины Бурнашовой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также