На ремонт дорог Курганская область из федерального бюджета получит более 143 миллионов рублей

На ремонт дорог Курганская область из федерального бюджета получит более 143 миллионов рублей

В 2017 году средства зауральского дорожного фонда составят около 3 млрд рублей. Из федерального бюджета будет направлено в регион 143,8 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. 

В этом году планируют построить 27,4 км автомобильных дорог. Будет отремонтировано 82 км дорог и 3 моста.

Формирование дорожного фонда и использование средств обсуждали в ходе селекторного совещания под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова. В работе совещания приняли участие представители федеральных министерств, Федерального дорожного агентства, Федеральной налоговой службы и главы регионов.

Добавим, что в 2016 году в Курганской области ассигнования дорожного фонда псоставили более 2,8 млрд рублей. На ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения по итогам года выделили 1,3 млрд рублей. Всего за счет средств дорожного фонда региона и федерального бюджета по итогам прошлого года было построено 45,7 км, отремонтировано 107 км автомобильных дорог и 6 мостов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елена
07.04.2017
Как ремонтируют, это просто ужас. Отмывание денег. Выгодно видимо всем, ни кто за этим не следит, нет контроля. Дороги, что до ремонта, что после.
Сергей
18.04.2017
Дорожники и администрация вы сами то верите про ремонт дорог колея по всему городу ну канавы про это речи нет а вы про какие-то миллиарды на дороги говорите смешно
Написать комментарий

Читайте также