В Кургане проблемный детсад может заработать в этом году

В Кургане проблемный детсад может заработать в этом году

В Кургане детский сад №142 в 5 микрорайоне Заозерного, который рассчитан на 240 мест, возможно, начнет принимать детей уже в этом году. На выездном совещании первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин для этого потребовал приложить максимум усилий.  

Жижин также поставил задачу решать заранее рабочие моменты, которые обычно возникают в период ввода объекта в эксплуатацию. Он поручил специалистам МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» в ежедневном режиме контролировать ход строительных работ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас в детском саду идет установка дверей, благоустраивают территорию.

Напомним, что строительством этого детского сада занималась компания ООО «Е.Строй». Как сообщает Znak.com, с ней в сентябре 2013 года был заключен контракт на сумму более 183,2 млн рублей. Однако к сентябрю 2016 года на объекте выполнено лишь 52% от всего объема работ. После этого мэрия Кургана расторгла с фирмой контракт и стала искать нового подрядчика. Аукцион, объявленный в ноябре 2016 года, не состоялся, поскольку на него никто не заявился. Позднее провели новый аукцион, победителем которого стала компания ООО «ДСМ». По контракту выполнить весь комплекс строительно-монтажных работ и передать МКУ «Управление капитального строительства» документы, подтверждающие ввод объекта в эксплуатацию, подрядчик должен не позднее 30 сентября 2017 года. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также