Торговые сети в Курганcкой области продавали табак рядом с детскими садами

Торговые сети в Курганcкой области продавали табак рядом с детскими садами

Табачные изделия должны продаваться в магазинах, расположенных не ближе 100 метров от детских образовательных учреждений. Сразу о нескольких таких нарушениях сообщили зауральцы в управление Роспотребнадзора по Курганской области.

По сведениям пресс-службы учреждения, проверка показала, что в магазине ООО «Компания «Метрополис», расположенном в р.п. Мишкино, табачная продукция продавалась вблизи детского образовательного учреждения. Расстояние от магазина до детского сада № 6 оказалось менее 100 метров.

Директор магазина оштрафована за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями (ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ). Кроме того, суд обязал торговую точку прекратить продажу сигарет.

Аналогичное нарушение обнаружено и в г. Щучье, где вблизи детского сада №1 «Колосок» табаком торговал магазин «Магнит». АО «Тандер» было оштрафовано на 30 000 рублей.

За 2016 год областным управлением Роспотребнадзора проверено 37 объектов торговли табаком, в половине из них выявлены нарушения действующего законодательства. Виновные в общей сложности оштрафованы на 83 000 рублей.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
виктор
10.04.2017
а на алкоголь пусть дети смотрят…
Написать комментарий

Читайте также