В Курганскую область приехал замминистра сельского хозяйства России

В Курганскую область приехал замминистра сельского хозяйства России

В Курган сегодня, 10 апреля, с двухдневным рабочим визитом прибыл заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Он встретился с губернатором Зауралья Алексеем Кокориным и выездное совещание Минсельхоза по вопросу развития агропромышленного комплекса.  

Глава Зауралья в ходе рабочей встречи рассказал, что сейчас регион готовится к посевной. В прошлом году Зауралье стало девятым в России и первым в Уральском федеральном округе по общему объему производства зерна в расчете на душу населения. Всего аграрии области собрали 1,8 млн тонн в весе после доработки, сообщает пресс-служба губернатора.

- В 2016 году по сравнению с 2015 годом у нас в полтора раза возросло производство масличных культур. Более чем, в полтора раза выросли объемы приобретения современной сельскохозяйственной техники, - подвел итоги прошлого года Алексей Кокорин. - И во многом благодаря поддержке Минсельхоза в регионе ввели в использование более 700 гектаров мелиорированных земель. В этом году у нас значительно лучше ситуация с удобрениями. Наша задача не только наращивать количество засеянных гектаров, но и улучшать качество зерна.

Джамбулат Хатуов отметил, что за два дня сельхозтоваропроизводителям совместно с департаментом агропромышленного комплекса предстоит обсудить все нюансы весеннего сезона.

Ожидается, что сегодня Хатуов посетит одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий региона - мясокомбинат «Велес». Во второй день официального визита первый замминистра обсудит с руководителями органов управления агропромышленных комплексов Уральского федерального округа организацию весенних полевых работ. Кроме того, побывает на молочно-товарной ферме в микрорайоне Глинки города Кургана. В программе посещений и агрофирма «Боровская» в селе Новая Сидоровка Кетовского района, где занимаются производством мяса птицы и его переработкой. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской обалсти.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также