Травма и гол в пустые ворота. В Кургане девушки разыграли Кубок области по мини-футболу.

10.04.2017

Всего в соревновании приняли участие четыре команды.

В финальном матче на площадке встретились основная и дублирующая команды «Курганприбора».

— Здесь нельзя больше 14 игроков на матч заявлять, а у наших женщин в «Курганприборе» очень много футболистов и, соответственно, в основной состав они не попадают. Получается, что создали вторую команду — «Курганприбор-дубль», — объясняет заместитель председателя Федерации футбола Курганской области Сергей Пуеров.

Играть с дружественным соперником непросто, говорят сами спортсменки. Тем не менее, игра получилась интересной.

Счет в финальном матче был открыт уже на третьей минуте. Отличилась Светлана Степанова. После перерыва девушки из основы «Курганприбора» довели свое преимущество до трех мячей. Дубль сумел один гол отыграть, но вскоре лишился своего вратаря, получившего травму.

Пострадавшего голкипера заменил полевой игрок. В оставшееся время соперники обменялись забитыми мячами. Причем последний гол Светлана Степанова забивала уже в пустые ворота дубля. Итоговый результат встречи 5:2 – «Курганприбор» стал обладателем кубка Курганской области 2017 года среди женщин. Дублирующая команда заняла второе место. Бронза досталась «Педколледжу», который в матче за 3 место обыграл «ДДТ- Гармонию» со счетом 2:1.

Лучшим вратарем кубка организаторы признали Александру Терентьеву из «ДДТ-Гармонии», лучшим защитником – Ядвигу Ходосевич из «Курганприбора-дубль», нападающим – Яну Шкутову из «Педколледжа», а лучшим игроком – Юлию Соснину из «Курганприбора».

Лучшим бомбардиром соревнований стала еще одна футболистка «Курганприбора» Светлана Степанова.

Евгения Волкова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.