«Курганприбор» - сильнейший в Курганской области!

11.04.2017
Спорт

Футбольная команда НПО «Курганприбор» стала победителем чемпионата Курганской области по мини-футболу сезона 2016/2017 гг.

В золотом матче «Курганприбор» встретился с «Железнодорожником». Накануне решающего поединка «курганприборовцы» опережали «Железнодорожник» на два очка. В финальной встрече соответственно их устраивала ничья, сопернику нужна была только победа.

Обе команды играли осторожно, в первом тайме голов забито не было. В середине второго тайма Сергей Бекишев точным ударом со штрафного выел «Железнодорожник» вперед – 1:0. «Курганприбор» отыгрался за 14 секунд до окончания матча! Гол Артема Менщикова принес «Курганприбору» ничью в матче, а вместе с ней чемпионский титул.

В целом игра была равной. Обе команды имели шансы на успех. Футболисты «Курганприбора» три раза попадали в штангу, дважды стойка ворот не позволила забить сопернику. Несколько раз «Курганприбор» выручил голкипер Григорий Назаров.

«Железнодорожник» в итоге стал серебряным призером чемпионата Курганской области. Бронза досталась «Сбербанку». Могли подняться на третью ступень пьедестала почета и футболисты шадринского «Торпедо». Для этого в заключительном матче им необходимо было победить «Римэкс». Однако игра завершилась вничью 4:4. «Торпедо» и «Сбербанк» набрали одинаковое количество очков в чемпионате – по 29. «Банкиры» опередили шадринцев в турнирной таблице за счет победы в личной встрече.

Лучшим арбитром чемпионата области признали Дмитрия Бушманова. В числе других номинантов футболисты команд-призеров турнира. Лучший вратарь чемпионата Григорий Назаров из «Курганприбора», лучший защитник его партнер по команде Максим Емельянов, лучший нападающий Владимир Плахтиенко из «Сбербанка», лучший бомбардир Станислав Медведев из «Железнодорожника», лучший игрок Дмитрий Иванов, также представляющий «Железнодорожник».

Впереди у зауральских футболистов летний сезон, в рамках которого пройдут множество областных и межрегиональных турниров по большому, пляжному футболу и футболу в формате «7 на 7».