В курганской библиотеке появится город-сад и фабрика игрушек

В курганской библиотеке появится город-сад и фабрика игрушек

21 апреля курганская библиотека им. Маяковского откроет свои двери для гостей «Библионочи».

 

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь», посвященная Году экологии состоится в Кургане в ЦГБ им. В. Маяковского 21 апреля с 19:00 до 23:30 ч.  Тема «Город – Сад».

В «Библионочь» события развернутся на 12 площадках. Отделы Маяковки станут своеобразными импровизированными фрагментами городской среды: Центральный парк, Арт-квартал, молодёжное кафе, Академия знаний, фонтаны и цветники, рассказали нам в пресс-службе Библиотечной информационной системы Кургана.

В рамках акции «Библионочь - 2017» состоится поэтический слэм «Поэзия – экология души».

На время «Библионочи» отдел досуговой литературы Маяковки превратится в фабрику игрушек.

На этой площадке у вас будет возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению игрушек из текстиля и полимерной глины. Шушарина Надежда, Смолина Ольга, Смирнова Татьяна, Шайдурова Екатерина, Трифонова Ника - мастерицы «фабрики».

«Город- Сад» имеет свой источник, но только не воды, а родного слова.

В «Библионочь» вам просто необходимо посетить это замечательное место! Там вас ждут литературные игры, викторины, пазлы, мастер-класс по изготовлению книжной закладки.

Одной из 12 площадок станет городская телестудия. Здесь вы сможете поучаствовать в культурно-развлекательной передаче «Экосити», стать героем съёмок приключенческого фантастического сериала «Путешествие в экогород», стать участником экологическаой телевизионной игры «Живой мир» и даже принять участие в создании экологического мультфильма «Летом в лесу».

Если у вас залежались стихи и вы давно не читали на публику, спешите подать заявку на участие и обзавестись новыми поклонниками. Поэтическая дуэль или Поэтический слэм - это состязание в умении не только писать стихи, но и читать их со сцены, умении донести до зрителя свои чувства. Стихи должны быть написаны непосредственно чтецом. Никакой ненормативной лексики. Оценивать поэтов будет «народное» жюри из числа зрителей.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля на электронную почту: biblio@cbs-kurgan.com или в личные сообщения группы Курган читает. В заявке надо указать ФИО или псевдоним, под которым поэт выйдет на сцену, указать контактную информацию.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также