Зауральские спасатели примут участие во всероссийской тренировке

Зауральские спасатели примут участие во всероссийской тренировке

С 17 по 19 апреля 2017 года Курганская область примет участие в командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безопасного пропуска весеннего половодья. 

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, в рамках всероссийской тренировки в городе Далматово зауральские спасатели ликвидируют условную паводковую ситуацию, а также пожар на объекте экономики. В селе Колесниково Кетовского района приступят к ликвидации крупного лесного пожара, который угрожает населенному пункту.

К местам условных крупномасштабных происшествий будут направлены силы и средства территориальных звеньев подсистемы РСЧС, в том числе подразделения Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений. На места ЧС также выедет подвижный пункт. Подготовлены пункты временного размещения, полевые лагеря аэромобильных подразделений. Все необходимые действия будут отрабатываться на практике: оповещение и эвакуация населения, оказание психологической помощи, воздушная разведка, берегоукрепительные превентивные мероприятия, опашка населенного пункта, ликвидация возгорания самыми различными способами по уровню сложности от ранцевых огнетушителей до работы опорных пунктов по тушению крупных пожаров.

Отметим, что данные учения проводятся в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации и носят плановый характер. Их суть заключается в том, что работа группировки сил МЧС России будет организована в автономном режиме, в отрыве от пунктов постоянной дислокации. 

Фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также