«Собрание впечатлений». Фотохудожники Урала встретились в Кургане.

«Собрание впечатлений». Фотохудожники Урала встретились в Кургане.

В рамках проекта «Соседи» в Курганском культурно-выставочном центре открылась выставка «Собрание впечатлений», где свои работы представили фотографы из Кургана, Шадринска, Челябинска и Тюмени.

 

«Собрание впечатлений» вылилось в выставку в рамках проекта «Соседи». Экспозицию принял Курганский культурно-выставочный центр. Тюмень, Челябинск, Курган - более 20 фотохудожников представили 130 работ в жанрах «классический пейзаж», «классический портрет» и «репортаж». Фотографии одной из участниц, фотографа медиахолдинга «Область 45» Анны Макаровой, правда, не вписались ни в один из выше перечисленных жанров. По словам инициатора проекта Александра Алпаткина, Анна имеет «другой взгляд на мир».

- Анна - фотограф молодой, поэтому вполне естественно, что отличается ее стиль, - считает Алпаткин.

«И любимое блюдо иногда надоедает», - признается известный шадринский пейзажист Эдуард Кутыгин. В этот раз он выставил не кадры из своих путешествий, а моменты театрального закулисья. Это лишь небольшая часть коллекции фоторабот, созданных к юбилею Шадринского драматического театра, которому в этом году исполняется 120 лет, так сказать, «первый том».

- Я сделал для себя вывод, что это будет многотомник. Я пока поработал только с первым томом и, думаю, будет как минимум второй, - рассказал Кутыгин.

Серия фотографий курганца Виктора Бухрова посвящена памяти погибших в Великой Отечественной войне. Тюменский «Фоторегион» размышляет о судьбах людей, жизни и своем городе. Челябинские фотографы не перестают восхищаться красотой природы Южного Урала. Экспозиция превращается в фотодиалог, который идет на пользу не только зрителю, но и самим авторам.

Такой творческий обмен опытом теперь можно по праву назвать традиционным. Проект «Соседи» впервые был реализован в 2015-м году. С тех пор интерес к нему только вырос.

 

 

Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также