Каргапольский «Колос» выиграл кубок Курганской области по хоккею.

17.04.2017
Спорт
Каргапольский «Колос» выиграл кубок Курганской области по хоккею.

В Кургане близится к завершению областной хоккейный сезон. Накануне в его рамках прошел финальный матч кубка Курганской области.

 

Как и в финале областного чемпионата в нем встречались шадринское «Торпедо» и каргапольский «Колос». В первом периоде каргапольцы благодаря голам Ивана Лобачева и Владимира Кунца в большинстве создали себе комфортное преимущество в счете. Торпедовцы вернули интригу в матче в начале второго игрового отрезка. Отличился Виталий Кашин. В дальнейшем на ходе игры сказались многочисленные удаления хоккеистов обеих команд. Каргапольцы пять раз за игру реализовали численное преимущество. Их соперник свой шанс в неравных составах не использовал ни разу. Это и предопределило результат встречи. «Колос» одержал победу со счетом 9:2 и стал обладателем кубка Курганской области.

Таким образом, каргапольская команда выиграла все соревнования, в которых принимала участие в завершающемся сезоне. Ранее «Колос» стал победителем хоккейного турнира «Зауральской метелицы», областных соревнований среди муниципальных округов и чемпионата Курганской области.

После завершения финала кубка Зауралья состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областных соревнований среди муниципальных округов и чемпионата Курганской области. Организаторы вручили командам победительницам и призерам кубки и медали, а лучшим игрокам в различных номинациях – памятные статуэтки. Лучшим вратарем областных соревнований признали Евгения Банникова из юргамышского «Нефтяника», защитником и нападающим хоккеистов шадринского «Торпедо» Станислава Демидова и Руслана Васина. Лучшим снайпером стал Егор Гонцов из «Нефтяника», бомбардиром и ассистентом – Антон Науменко из «Колоса». Приз лучшего арбитра получил Артем Рыбин, лучшего секретаря – Александр Боровков, лучшего тренера - Андрей Рупасов. А лучшим игроком областного сезона назвали хоккеиста «Колоса» Владимира Кунца.

Отметили и работу областной федерации хоккея, в которой в этом году произошли значительные изменения. Новая команда управленцев проделала, по мнению специалистов, хорошую работу.

До окончания хоккейного сезона в Кургане осталось менее двух недель. 21 апреля свой заключительный матч проведет молодежная команда «Юниор». На домашнем льду молодые курганские хоккеисты в противостоянии с «Локо-Юниором» разыграют бронзовые награды первенства национальной молодежной хоккейной лиги. 23 апреля станут известны победители и призеры чемпионата курганской любительской хоккейной лиги. А ярким завершением уходящего сезона станет вручение хоккеистам «Зауралья» серебряных медалей чемпионата Высшей хоккейной лиги, которое пройдет 29 апреля в ледовом дворце имени Николая Парышева.

 

Александр Тетерин, служба информации "Область 45". Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также