В областном молодежном форуме «Зауралье» примут участие более 300 человек

В областном молодежном форуме «Зауралье» примут участие более 300 человек

В Курганской области завершилась регистрация на областной молодежный форум «Зауралье-2017». К 20 апреля будет сформирован состав участников. Мероприятие пройдет с 28 апреля по 2 мая.  

В департаменте образования и науки рассказали, через систему АИС «Молодежь Зауралья» поступило более 300 заявок на участие от молодых профессионалов сферы культуры, здравоохранения, образования, СМИ, лидеров студенческого самоуправления и добровольческого движения, а также представителей патриотических клубов и поисковых отрядов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, для участников будут организованы семь образовательных площадок по четырем направлениям: «Мое общество», «Моя Родина», «Мой старт», «Мой труд». Для молодежи подготовлены практикумы, лекции, дискуссии и круглые столы, лекториумы о достижениях науки, геополитики. Ежедневно на форуме будут организованы встречи с интересными людьми — успешными политическими и общественными деятелями, экспертами в различных направлениях.

В программе форума также Школа социального проектирования, Международный фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке», финал областного конкурса лидеров волонтерского движения «Доброволец Зауралья - 2017», церемония вручения региональных молодежных премий за 2016 год, мероприятия, посвященные Году экологии, Году 200-летия архимандрита Антонина (Капустина), Году ГТО. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также