Курганские бронетранспортеры примут участие в параде Победы на Красной площади.

Курганские бронетранспортеры примут участие в параде Победы на Красной площади.

Курганмашзавод на 4 месяца раньше выполнил работы по трехгодичному контракту с Министерством обороны. Последняя партия техники в количестве 25 бронетранспортеров была отгружена 19 апреля.

 

- Этой партией мы завершаем контракт, который позволит сформировать министерству обороны подразделение воздушно-десантных войск на совершенно новых машинах, - рассказал первый заместитель исполнительного директора АО «Курганмашзавод» Алексей Лосев.

Модернизированный многоцелевой бронетранспортер воздушно-десантных войск предназначен для перевозки личного состава, запасных частей и боеприпасов и смазочных материалов. От предыдущей версии он отличается более мощным двигателем.

Бронетранспортер предназначен не только для суши, он может и плавать. Ее вес более 13 тонн, мощность двигателя – 450 лошадиных сил, есть на машине и вооружение.

Все испытания машина прошла успешно и 9 мая примет участие в параде Победы на Красной площади.

А буквально через несколько дней Курганмашзавод в рамках еще одного контракта по выполнению гособоронзаказа произведет отгрузку несколько единиц другой боевой техники – машины БМП-3.

 

Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также