СРОЧНО! В Кургане ребенок погиб под колёсами маршрутки.

СРОЧНО! В Кургане ребенок погиб под колёсами маршрутки.

Трагедия произошла буквально час назад сегодня, 19 апреля, на перекрестке Дзержинского – Машиностроителей.

Как передаёт с места происшествия корреспондент «Область 45» по предварительной информации,  автобус ПАЗ маршрута №32 поворачивал из микрорайона Северный в сторону центра города. ПАЗ ехал на зелёный сигнал светофора. 7-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу тоже на зелёный сигнал светофора. При повороте автобус сбил мальчика. Ребёнок погиб на месте.

Как пишут пользователи соцсетей: «Ребенок лежит под автобусом в луже крови. ДПС и реанимация на месте».

В кратчайшие сроки нам удалось оперативно связаться с УМВД Зауралья.

- Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. О возбуждении уголовного дела будет известно завтра, - оперативно прокомментировала начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
43 комментария
гость
19.04.2017
100% телефон в руках!!! многие ходят по сторонам ваще не смотрят и водилы на звонки отвечают за рулем!!!
Дим
19.04.2017
Не торопитесь делать поспешные выводы. В любом случае случилось непоправимое горе.58
б.ю.
19.04.2017
Согласен с последним.
Коля
19.04.2017
Когда мы, граждане, будем бороться с этими пилотами и стюардесса. Люди делайте им замечания и звоните в гибдд
Даша
19.04.2017
Уважаемые очевидцы аварии! Если ваш видео регистратор зафиксировал момент аварии просьба обратиться по телефону 89128323106!!!
Котя
20.04.2017
Да чтоб им пусто было
Татьяна
20.04.2017
Какая разница теперь кто виноват, я и мать и водитель, и с той и с другой стороны хоть вешайся, или ты убил ребенка или у тебя отняли ребенка.я плакала, не дай Бог никому.
Жанна
20.04.2017
Мы взрослые боимся переходить там этот перекрёсток они нас просто не пропускают даже если нам горит зелёный когда белые полосы были на дороге ещё более менее а сейчас…
Юлия б
20.04.2017
Пару лет назад ехала в пазике. Женщине пальто зажало в дверях. Она выпала из автобуса, он поволок её. Люди орали все, а у водилы музыка на всю катушку и телефон еще в руках. Короче проехал он ей по голове.
Мутный
20.04.2017
Гонки за зарплатой!!! Режим работы и отдыха водителей!!! Смерть всех погибших под колесами автобусов на администрациях перевозщиков… Сколько ещё нужно погибших, чтобы навели порядок?
как то сделала замечание водителю, все время переписывался в телефоне, реакции-ноль.
20.04.2017
как то сделала замечание водителю, все время переписывался в телефоне, реакции-ноль.
Макс
20.04.2017
Когда же наведут порядок с этими маршрутками??? Пока не установят им фиксированную зарплату, и не ужесточат для них наказания, маршрутки так и будут постоянно в центре разных происшествий!!! Редко езду на маршрутках но и этого хватает для массы впечатлений, постоянно нарушают правила потому что спешат, при этом разговаривают по телефону, водятел умудрился повернуть с красина на к.мяготина левой рукой держа телефон правой переключая скорость, а ногой держа руль!
Пассажир
20.04.2017
Мутный молодец! Абсолютно правильно!!! Для администрации и начальников автобусных маршрутов важна только выручка, у водителя зарплата от вырученных билетов, вот гонки и идут. Они сами заставляют их гонки устраивать. Графики длиннющие. С 6.00 до 22.00. Отдыха нет. Нет ни туалетов, ни обеда. Сколько водителей за рулем умерло. У каждого водителя по две путевки. В час пик пробки, автобусы задерживаются, а у них премии за езду по графику, вот и получается, что водители поворачивают с правого ряда налево, не пропускают на светофоре, т.к. спешат войти в график. Диспетчерам лишь бы дырку заткнуть.УЖАСС!!! Все знаю, но ничего не делается!..

Нина
20.04.2017
У меня таких же лет ребенок.… Я все еще в шоке. Искренне жаль, до боли, несчастного ребенка…
Но как же так можно было отпустить маленького ребенка в ночь одного, что за родитель у него такой???! Неужели нельзя было предвидеть, что самостоятельные прогулки малыша в таком возрасте могут закончиться так ужасно?
Пазик поворачивал направо, ребенок тоже шел у него справа по пути. Из-за маленького роста водитель скорее всего, ребенка не смог увидеть, да еще и темно. Я не оправдываю водителя, он виноват.
Но не меньше виноваты и те, кто отпустил маленького ребенка одного по перегруженной автомобилями улице.
Надежда.
20.04.2017
Все это произошло еще по светлу. Я лично ехала мимо около 8ми вечера. И все было хорошо видно, даже цвет волос ребенка разглядел. Поэтому темное время суток тут не при чем.
Коля
20.04.2017
Водила ещё целый?
Мимо
20.04.2017
ПРосто фото делались уже когда стемнело и большинство умников думает что ребенок шёл поздно вечером…
Водитель
20.04.2017
Смартфоны не только в руках водителей (хотя это и запрещено законом да и водят автобусники будут то они на гонках формулы 1) но в руках детей и пешиходах идут и смотрят только в экран не замечая и не слыша не чего так как в ушах наушники. Бедте внимательны на улице не только водители но пешиходы!
водитель такси
20.04.2017
Водитель пазика виноват 100%. Так как они ездят половину лишать прав нужно.Они вылетают в повороты не замечая никого ни других участников движения ни пешеходов. Влетают в отворот так что автобусы чуть ли не переворачиваются. Водилы пазиков вы управляете огромными машинами не легковыми!!! Вам нужно быть максимально бдительными предвидеть буквально все! Людей же везёте!!! Надеюсь что идиота УБИВШЕГО ребёнка посадят. А власти начнут шерстить перевозчиков. Родители ребёнка вам сочувствую. Держитесь.
Семён.С.
20.04.2017
В основном сбивают на перекрёстках, где поворот автомобиля происходит с одновременным переходом пешеходов. Давно нужно было сделать переход одновременно во всех направлениях, а проезд без перехода пешеходов. Таких перекрёстков не мало, там меньше риск сбить пешехода. Нужно действовать, а не рассуждать кто кого не заметил.
Марина
20.04.2017
Просто мальчик маленький, наверно в темной одежде выскочил, водитель и не заметил, конечно печально слов нет
Гость
20.04.2017
На хрена делать такие светофоры? ПАЗИК ЕХАЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ… МАЛЬЧИК ШЕЛ ТОЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ. МОЖЕТ САДИТЬ, ТЕХ КТО ТАК СТАВИТ СФЕТОФОРЫ????
Оля
20.04.2017
Ребенок шел к маме на работу обычной дорогой, которую он совершал ежедневно.
Алик
20.04.2017
а нормально, что на зеленую стрелку сигнал для пешеходов тоже зеленый?! нигде такого не видел, кроме Кургана долбанного.
Я
20.04.2017
Хватит вам судить людей! среди обычных водителей тоже есть гонщики!!! Кто виноват разберутся и без вас! Надоело читать ваши тупые догадки и предположения! Знатоки блин!!! Если есть, что по теме написать- пишите! А ваши предположения — всего лишь сплетни
Сергей
20.04.2017
Родители примите мои соболезнования. Какое правительство такие и автоперевозчики.
Марина
20.04.2017
Надежда на чем вы ехали
Лена
20.04.2017
Соболезную родителям это все ужасно.У самой был такой тяжёлый опыт потери ребёнка.Держитесь просто слов не могу подобрать.
александр
20.04.2017
надо пасс.перевозки забирать у частников
Алёна
20.04.2017
На сколько я знаю, мальчик пришел к маме на работу. Работае она в магазине «Корзинка».ребенок вспомнил, что забыл у друга телефон ну и побежал за ним… говорят, что на глазах у матери все произошло…
ДЕД
20.04.2017
ПОСАДИТЬ ВОДИТЕЛЯ НА 15 ЛЕТ И ЛИШИТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕНО КАК ПО СТ 105 Ч 1

Денис
21.04.2017
Как может гореть зеленый пешеходам и водителям одновременно??????? <br />
Что за идиотизм????<br />
И при этом еще и водитель виноват???? <br />
А государство, опять в стороне??!!!
Дим
21.04.2017
Что бы сделали нормальное распределение световых сигналов нужно видимо что бы кто то погиб на данном перекрестке…
Проблема в том что город перегружен транспортом! Светофоры не настроены под такие потоки, нет топологии построения очерёдности сигналов, этот город «дичь» ПАЗики нужно так же срочно убирать с улиц города!!! Это не практичный (очень опасный, много мертвых зон) общественный транспорт!!!
Виноват водитель, ребенок, светофор-все виноваты, а парнишки уже нет, и у родителей большое горе!
Я хочу что бы убрали из города хотя бы ПАЗики!
Не дай бог кому либо такое пережить…
ТВ
21.04.2017
Водитель виноват 100 процентов. Нарушил ПДД. Ребенка нет… И неизвестно, что у водилы в душе, ведь не намеренно он давил. Я не оправдываю его. Но к чему сейчас эти разговоры. Администрация виновата больше. Самый опасный перекресток. Безнаказанность нарушителей… Сама не раз в день перехожу по этому перекрестку с опаской. ГИБДД и АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
Сергей
21.04.2017
Все опасные перекрёстки надо сделать переход на все четыре стороны пешеход идёт водитель стоит и цифровые светофоры тогда будет безопасно переходить и ездить по таким перекресткам
Евгения
21.04.2017
Конечно виноват водитель, но меня больше волнует то, что делал 7-ми летний ребенок в такое время и без родителей, я сама мама, где была мать в то время, и почему он переходил дорогу один????????????? не отпускайте детей в такое время одних, да еще и маленьких таких
Наталья
21.04.2017
Согласна ПАЗы надо убирать. В Тюмени давно одни автобусы ещдят спокойно. Никто никуда неторопиться. Только в нашем долбаном колхозе даже автопарков не осталось. Все развалили. А администрации на людей вообще наплевать.
Mus
21.04.2017
Дороги и развязки надо строить. И переходы подземные/надземные. На этом перекрестке надо снести магазин и сделать уширение — дополнительную полосу для поворота направо.
Гость
22.04.2017
Нужно менять сигналы светофора. Очень опасно когда зеленый для машин и зеленый для пешехода одновременно. А вообще нужен обычный наш родной общественный транспорт. Вернуть. Намного было спокойнее, особенно троллейбусы нравились. Спокойно и безопасно. Но нужно не говорить, а что-то начать делать… Ведь нам здесь дальше жить.
Алексей Н.
22.04.2017
21 век. Давно пора сделать галаграмную полосу, чтобы на красный свет перед глазами была сплошная красная стена. Тогда бы точно не проехал. У нас всё по старинке — заметил, не заметил, сбил, не сбил. Короче ни кому ничего не надо. Пора задуматься — жизнь в наших руках.
Светлана
23.04.2017
Какой ужас! Действительно, есть огромные притензии к перевозчикам: разговоры по телефону или с кондуктором… водилы вообще слепые(((им кондуктор говорит открыть или закрыть дверь, помеха с право… вошли все или вышли все(((зеркала зачем? Нарушения везде, еще система матов и грубость кондукторов. Пусть не во всех, но большинство. Семье -крепитесь, скорблю и соболезную
Тимофей
23.04.2017
Езжу там часто. Очень проблемный пешеходный переход, как для водителей так и для пешеходов. Надо удлинять интервал движения транспорта и соответственно время ожидания пешеходам. Но для пешеходов делать зеленый свет сразу во всех направлениях, при этом для машин красный. Так и пробок не будет больших и пешеходам безопасней. Пешеходов там не так много ходит. Лучше 3-5 минут постоять, зато потом безопасно перейти дорогу.
СЕРГЕЙ
27.04.2017
сам когда то водил пазик… со многими согласен… много мертвых зон и эти гонки постоянные… ушел с маршуток работаю на дальнобое… пазик вспоминаю как страшный сон…
Написать комментарий

Читайте также