Срочно! На месте ДТП, в котором погиб ребенок, курганцы перекрывают дорогу ПАЗикам

Срочно! На месте ДТП, в котором погиб ребенок, курганцы перекрывают дорогу ПАЗикам

Сотрудники полиции просят людей покинуть место несанкционированного митинга. 

 

Сегодня вечером около 19-30 курганцы собрались на перекрестке улиц Дзержинского и Машиностроителей, в том месте, где 19 апреля около 20:00 часов ПАЗ, следующий по маршруту № 32, насмерть сбил семилетнего мальчика, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. 

Неравнодушные оставили свои машины на аварийных сигналах прямо на дороге и принесли цветы. Однако этим всё не закончилось. Как сообщают очевидцы, молодые люди не дают проезда автобусам, следующим по маршруту № 32. В соцсетях пишут, что участники акции заблокировали автомобилями проезжую часть и не пропускают и другие маршрутные ПАЗики. Сообщается, что разговор с водителями ПАЗов ведется на повышенных тонах. На месте работают сотрудники полиции, которые пытаются урегулировать ситуацию.  

Служба информации «Область 45». Фото группы ВК "Типичный Курган"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Ололо
23.04.2017
Лицемеры. Когда взрослого сбивают, так всем пофиг. А как ребенка, так всё, все козлы и давайте мешать другим жить.
водитель
23.04.2017
Водитель автобусы в день наматывает от 300 до 500 километров по городу. На автобусах подавляющее большинство адекватных и профессиональных водителей. Если поделить количество ДТП на километраж и взять один автобус и легковую то количество горе причинённого легковыми автомобилями в сотни раз больше. Давайте не пускать легковые автомобили. Ребят которые перекрывают дорогу никто от этого не застраховал. Очень жаль мальчика у меня такого же возраста у меня слёзы бегут Проезжая это место Если бы я мог Я бы поменялся с этим мальчиком Пусть земля ему будет пухом…
☝️
23.04.2017
Товарищь, верь, взойдет она звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Лёлик
24.04.2017
Есть лож, есть наглая лож, а есть статистика. Конечно, в сравнении с общей массой автомобилей, доля ДТП совершенных на ПАЗиках не так уж и велика. Но мы все видим, как эти водятели возят людей.
Я знаю, что есть нормальные водилы ПАЗиков, но их очень мало.
5
24.04.2017
тупость…
горожанин
24.04.2017
Блин, а мамаша где была? Почему ребенок ОДИН переходил такой сложный перекресток вечером, в 20:00? Ребенок, которому всего 7 лет?
Юлия
24.04.2017
Я мама троих деток, мы семьёй ехали с дня рождения счастливые и вдруг увидели мальчика под автобусом. Ни сна, ни покоя. Молилась за ребенка, но утром -новость-трагедия. Маме сил пережить такое горе. Но люди, будьте добрее. У водителя не меньшая трагедия. Не специально же он совершил такое. Не устраивайте самосуд и неразумные поступки.
Ольга
24.04.2017
Родители! Опомнитесь. как можно отпускать 7-летнего ребенка одного да еще и в темное время суток. Голова то должна быть на плечах! Виноват не водитель а родители!
иван
24.04.2017
водители рвут зад из за 20 рублей и гоняют на перегонки с друг с другом. А по поводу километража, если ты не уверен в своих силах, и сильно устаёш то поменяй работу.
Даша
24.04.2017
Буквально в марте произошел случай, где водитель пазика на светофоре. Сбил мальчика, переход вашего дорогу на зелёный свет вместе с мамой за руку. Зацепил за карту и протащил по земле метров 5, Славой богу все обошлось. Сам факт не внимательности водителей общественного транспорт очень пугает, ведь много деток первоклашек, с наступлением стали ходить самостоятельно в школу
Макс
24.04.2017
Несколько знакомых работают на маршрутках и точно знаю что это у них менталитет такой они и на своих машинах гоняют как попало, возят своих детей без автокресел и вообще на все пофиг! Поэтому не надо рассказывать, что там многи профессионалы и их просто график поджимает, расдолбайство там! До этого за ними не следили они и расслабились, что им все можно! Нужен повышенный контроль и большие штрафы, тогда может немного остепенятся!
Странник
24.04.2017
Сам был не раз свидетелем злостных нарушений пдд водителями пазиков, для них норма на красный свет ездить, а они людей еще певозят, нужно наказывать их строже в ДЕСЯТЬ РАЗ! Они жизнями людей рискуют
Иван
25.04.2017
В прицепе все правильно сказано ну и сделано. Но есть два но, первое детей нужно учить не только переходить дорогу на зеленый сигнал светофора но убеждаться что его пропускает транспортное средство. Ну второе если устроили акцию то ну упутребляйте, что бы правильно формулировать свои мысли и доводы!
Василий
26.04.2017
Тем, кто не доволен водителями маршруток.А вы сами бывали в их шкуре?
житель
27.04.2017
На месте гибели ребёнка проволился асвальт 27 апреля
сяня
27.04.2017
не водителей надо наказывать а начальство, которое требует от водиьелей графики, и билеты
Максим
04.05.2017
Никто ничего не требуют они сами с рубить побольше денег у водителя есть контролер пускай деньги и чики берёт а водители Пускай смотрит за дорогой они глазами хлопает по сторонам
Написать комментарий

Читайте также