В Кургане участников перекрытия дороги на Машиностроителей привлекли к ответственности.

В Кургане участников перекрытия дороги на Машиностроителей привлекли к ответственности.

23 апреля около 19-30 несколько курганцев частично перекрыли дорогу, чтобы помешать проезду автобусов маршрута №32. 

На перекрестке улиц Дзержинского и Машиностроителей 19 апреля ПАЗ на смерть сбил семилетнего ребенка. На место гибели неравнодушные горожане приносят цветы и мягкие игрушки. Что вызвало возмущение курганцев — в сюжете «Область 45».

Несколько молодых людей 23 апреля вечером вышли на перекресток улиц Дзержинского и Машиностроителей перекрыть дорогу автобусам маршрута №32. Один из ПАЗов 19 апреля на смерть сбил ребенка, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

- Пусть приезжает хозяин и извинится перед матерью, - говорит Максим. - Он хоть приехал, хоть как-то помог? Хоть похоронил ребенка? Хоть что-то сделал?

Возмущение людей вызывает манера езды водителей автобусов. В сети буквально каждый день появляются видео, как ПАЗики нарушают правила дорожного движения. По мнению курганцев, которые вышли на перекресток, после жуткой смерти ребенка, власти бездействуют.

По данным УМВД региона, в текущем году на дорогах наблюдается резкое увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов, в 11 происшествиях 3 человека погибли и 12 получили травмы.

Нарушителей общественного порядка 23 апреля задержали. Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что на двоих курганцев составлены протоколы за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Ещё на одного составлен протокол о нарушении правил дорожного движения пешеходом.

Без наказания не останется и водитель автобуса, который сбил ребенка. Его ждет уголовное преследование за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ) .

Автобус принадлежит ИП Мунтян. Предприятие оказало семье помощь в организации и проведении траурных мероприятий.

С 24 по 30 апреля в Кургане пройдет операция «Безопасный автобус». Полицейские проверят законность перевозки пассажиров, техническое состояние автобусов и законность изменений конструкции.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото группы ВКонтакте - Инцидент|Курган
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Андрей
24.04.2017
Почему только после гибели ребенка наши органы власти начинают шевелиться?
Вася
25.04.2017
У меня из 363 маршрута в начале апреля, год не помню, сына после тренировки на конечной высадили в Рябково, он до дому добрался через часа три, соответственно грязный, мокрый и сильно замёрзший. Так вот пока не написал в администрацию президента, наши даже ухом не шевельнули, у меня возникло тогда желание хозяина маршрута сделать лишенцем. Шоу было после ответа из кремля, мне показалось, что я пуп земли, для этих людей. В общем упыри, а власть, чтобы жить всласть.
Написать комментарий

Читайте также