Клиенты Сбербанка в Зауралье получат дешевые кредиты на посевную

27.04.2017
Банки
Клиенты Сбербанка в Зауралье получат дешевые кредиты на посевную

Министерство сельского хозяйства России одобрило 19 заявок, поданных клиентами Курганского отделения Сбербанка, на общую сумму более 300 млн рублей.

В рамках Программы льготного кредитования АПК, утвержденной постановлением правительства РФ в декабре 2016 года, предприятия сельского хозяйства могут получить кредиты по ставке от 1 до 5% годовых. Ставка является фиксированной и действует сразу при заключении кредитного договора. Льготные кредиты могут быть краткосрочными – на срок до 1 года, размером не более 1 млрд рублей, или инвестиционными – на срок от 2-х до 15 лет на сумму до 8 млрд рублей.

В настоящее время ожидают положительного решения Минсельхоза еще 10 заявок на такие кредиты от фермеров и предприятий АПК – клиентов Сбербанка в Курганской области. Общая сумма рассматриваемых заявок около 900 млн рублей, почти все они имеют инвестиционные цели.

На сегодня в Курганском отделении Сбербанка кредитуются 114 предприятий АПК. На начало апреля остаток кредитной задолженности по этой отрасли составил более 1 млрд рублей.

На правах рекламы.  

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также