Из-за паводка в Курганском госуниверситете сдвинут расписание

Из-за паводка в Курганском госуниверситете сдвинут расписание

В Курганском государственном университете готовятся к паводку. Из-за возможного перекрытия шоссе им. Тюнина в студенческих общежитиях города зарезервировано 38 мест для временного расселения студентов, которые захотят переехать из увальского общежития на период паводка, рассказали нам в пресс-службе вуза. 

Чтобы студенты из-за «большой воды» не опаздывали на занятия, как в прошлом году, учебный отдел подготовил альтернативное расписание факультетов транспортных систем и технологического, где перенесены две первые «пары». Временное расписание будет внедрено, студенты и преподаватели будут своевременно оповещены.

Кроме этого проводят ежедневный мониторинг развития паводковой обстановки в районах Ботанического сада КГУ, спортивно-оздоровительных лагерей «Бараба» и «Елочка», подъездных путей к студенческому общежитию № 3 (поселок Увал). Разработан график дежурств экстренных служб и апробирован порядок их оповещения.

В саду проводятся работы по укреплению ограждающего вала и очистке водоотводящего рва. Подготовлены места для складирования материальных средств. Проведена проверка и готовность к отключению при возможном подтоплении мест подвода газа и силовых электрощитов. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также