Член центрального штаба ОНФ обсудит с курганцами дороги, мусор и дворы.

Член центрального штаба ОНФ обсудит с курганцами дороги, мусор и дворы.

В Первоуральске 27 апреля прошла очередная сессия Общероссийского народного фронта. Главной темой обсуждения стало благоустройство городской среды.  

Разговор коснулся скопившегося во дворах мусора, разбитых дорог, халатности управляющих компаний и неумения людей отстаивать свои права. Для Кургана эта проблема не менее актуальна. Сессию посетили активисты регионального штаба ОНФ. В роли главного спикера выступила член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

С жителями Первоуральска Калинина встретилась лично. На собрании общими силами решали, как обезопасить дворы, построить детские площадки и пешеходные зоны.

Программа разработана на пять последующих лет. В Кургане практика подобных собраний уже запущена. Так, жители дома № 91 по улице Пушкина выступили со своим предложением по благоустройству дворовой территории.

В будущем здесь появятся площадки для выгула собак, детская площадка, спортивный корт и парковка. Члены Курганского штаба ОНФ, посетив сессию в Первоуральске, поделились с коллегами полученным опытом.

- Мы прошли при согласовании проекта ту стадию антогонизма между пешеходами и автомобилистами, между владельцами собак и мамами с маленькими детьми и так далее, - отметила эксперт ОНФ Оксана Ковалева
Курганцы с прошедшей сессии взяли на вооружение множество новых проектов. Светлана Калинина вскоре лично посетит нашу область.

- Очень много интересного. 11 мая Светлану Викторовну ждем к нам уже в Курган, - добавил глава регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин. - Чтобы поделиться опытом не только с активными жителями, но и с руководителями городов, муниципалитетов и рассказать им о том уже накопленном опыте, который имеется.

Место и время встречи со Светланой Калининой можно узнать на региональном сайте ОНФ.  

Евгения Волкова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также