Устами младенца глаголет… любовь: в курганском Дворце творчества поставили спектакль-концерт.

Устами младенца глаголет… любовь: в курганском Дворце творчества поставили спектакль-концерт.

Отчетный концерт в ДДЮТ г. Кургана прошел в новой форме. Зрители не увидели ведущих и номера в привычном представлении. На сцене развернулось театрализованное действо, где каждое выступление - логическое продолжение сюжетной линии. Главной же темой стала любовь.

Победа на Чемпионате России - пройденный этап, в конце мая девчонки из команды студии аэробики «Стиль жизни» поспорят за звание лучших в Европе, надеются попасть и на мир. Говорят, приходится тяжело, но поддерживает любовь к этому виду спорта командный дух.
- Этот вид спорта для девочки идеален, - убеждает педагог студии аэробики «Стиль жизни» Анастасия Кондакова. - Мы слышим музыку, при этом у нас растяжка, мы прыгучие, плюсом в команде мы все подружки, мы очень близко общаемся.  
Ансамбль классической гитары «Очарование» своей победой на международном конкурсе в Кирове особенно гордится - премия престижна. А вот руководитель ансамбля народного танца Валерий Баев уверен: сложнее побеждать у себя дома, в Зауралье своих судят строже. В этом году лауреатство на региональном конкурсе принес средний возраст, старший состав, отдав хореографии 12 лет, выпускается.
- Сейчас растет средний состав, в замечательном состоянии, - рассказывает руководитель ансамбля народного танца «Улыбка» Валерий Баев. - И у нас есть наметки, на лето уже расписан гастрольный график. Это Краснодарский край, это Москва, это очень интересные проекты, в которые нам удалось попасть, и мы будем участвовать на уровне министерства культуры. 
Вообще, во Дворце детского (юношеского) творчества по 56 программам дополнительного образования занимаются 2700 детей. Отчетный концерт года пришлось проводить в 2 дня, чтобы увидеть результаты года смогли все желающие родные и друзья воспитанников. 
- Сегодня в концерте будет занято 370 детей, кроме того, интерактивная зона - здесь другие дети заняты - в общей сложности, более четырехсот, - гордится своими воспитанниками директор Дворца детского (юношеского) творчества г. Кургана Галина Ребенок. - И это только те, кто уже чего-то достиг, а для начинающих будет еще один концерт 18 мая. И их тоже будет нисколько не меньше. 
Концерт - это название символическое, ни ведущих, ни номеров - на сцене развернулось театрализованное действо, где каждое выступление - логическое продолжение сюжетной линии.
- Получилась уникальная вещь, - говорит режиссер Дворца детского (юношеского) творчества г. Кургана Ирина Пухлимская. - Мы смогли создать не концерт даже, а спектакль. Когда все дышат одной тематикой, она их объединяет, вдохновляет. И заставляет работать, как один организм. Несмотря на то, что 400 совершенно разных от 8 до 18 лет детей на сцене. Самых разных жанров, хотений, направлений и умений. 
А тему выбрали весеннюю - мальчишки и девчонки размышляли о том, как рождается любовь, какую ценность в себе несет и как ее сохранить на долгие годы.
 
Татьяна Хильчук, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также