В Кургане фирма «СМУ КПД» частично погасила долги по зарплате

В Кургане фирма «СМУ КПД» частично погасила долги по зарплате

В апреле текущего года в двух организациях Курганской области полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму около полутора миллионов рублей. 

Со своими работниками рассчитались ООО «Колос» Альменевского района и МУП «Городские тепловые сети» Петуховского района, сообщили на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства 28 апреля.

Кроме этого, по информации правоохранительных органов предприятие ООО «СМУ КПД» частично погасило задолженность по заработной плате, она сократилась на четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Рассмотрели на комиссии вопрос снижения неформальной занятости в Зауралье. На 20 апреля в регионе официально трудоустроены 3294 человека, которые ранее не были официально оформлены.

Положительная динамика по снижению неформальной занятости отмечена в таких районах как Макушинский и Шатровский. Слабая работа в этом направлении была в Лебяжьевском и Половинском районах. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также