В Кургане назвали новую дату пика паводка.

В Кургане назвали новую дату пика паводка.

В Кургане пик паводка, который синоптики прогнозировали на 4-7 мая, сместился на несколько дней. Новую дату прихода «большой воды» в город озвучили сегодня, 3 мая, на еженедельном совещании по вопросу подготовки к проведению противопаводковых мероприятий в городской администрации.  

- Пик половодья смещается. Интенсивный подъем воды в районе Кургана и Барабы ожидаем с 8 по 10 мая, - отметила начальник курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Носова. – В целом паводковая ситуация в регионе стабильная.

По данным на 8:00, уровень воды в Тоболе у Кургана за сутки вырос на 13 сантиметров. Тобол достиг отметки в 573 сантиметра.

- Вода у Звериноголовского снизилась на 5 сантиметров. Уровень там составляет 777 сантиметров, - рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов. - В аэропорту ситуация стабильная.

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов поручил всем департаментам ежедневно контролировать ситуацию по подъему воды, проводить работу с населением и разбираться с заявками, которые поступают от граждан.

- Пик ожидался у нас завтра - послезавтра. Но по новым прогнозам, сроки сдвигаются - пик половодья в районе Кургана ожидаем в праздничные дни. Сейчас у Барабы и Кургана отмечается умеренный подъем уровня воды в Тоболе. Давайте контролировать ситуацию, - обратился Андрей Потапов к присутсвующим. -  Нужно два раза в день объезжать Черную речку, следить там за ситуацией и смотреть район Торфяники.

Добавим, что на сегодняшний день уровень воды в реках Исеть, Уй и Миасс снижается. Такие данные опубликованы на официальном сайте правительства региона.  

УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКАХ ЗАУРАЛЬЯ НА 3 МАЯ 2017 ГОДА, 9:20 Ч. (В СМ ОТ "НУЛЯ" ПОСТА)

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также