Шадринцы в День Победы зажгут слово «Спасибо»

Шадринцы в День Победы зажгут слово «Спасибо»

Шествие «Бессмертного полка», флешмоб «День Победы», акция «Зажги свечу памяти» и другие мероприятии пройдут в День Победы в Шадринске.  

Сегодня, 5 мая, в 12:00 горожане могут принять участие во всероссийском флешмобе «День Победы» и «Одна Победа».  В третий раз в сквере Победы коллективно будут исполнены песни Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон», а также композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы», сообщает пресс-служба шадринской администрации.

В пятый раз тысячи шадринцев с фотографиями погибших на войне солдат единым строем двинутся  по центральным улицам города. Маршрут пройдет по улице Свердлова до улицы Комсомольской, затем по улице Комсомольской до Шадринского телефонного завода. Построение колонны «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 10.00 у памятника жертвам радиационных катастроф.

В 21:00 9 мая состоится акция «Зажги свечу памяти». Шадринцы в сквере Победы почтят память погибших солдат минутой молчания и зажгут свечу как символ скорби и благодарности. Затем по центральным улицам колонна направится в сквер Воинской славы. Там из свечей будет выложено слово «Спасибо». 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также