Школьники прошли профессиональные пробы на «Далуре»

Школьники прошли профессиональные пробы на «Далуре»

Школьники из села Уксянское прошли профессиональные пробы на АО «Далур». 

Ученики 8-10 классов приехали на уранодобывающее предприятие в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Пробы проведены по востребованным на заводе профессиям: лаборант химического анализа, специалист в области контрольно-измерительных приборов и автоматики, техник по автоматизированным системам управления технологическими процессами, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, сообщили в пресс-службе «Далура».

Ученики прослушали информацию об этих специальностях, на рабочих местах ознакомились с производственным процессом и вместе с кураторами выполнили несколько заданий. Затем учащиеся прошли рефлексивно-координационный тест, заполнили результаты самооценки и сравнили его с итогами внешней оценки куратора. По итогам тестирования большинство участников профессиональных проб подходят для дальнейшего обучения и работы на «Далуре».

- Мы постоянно работаем над привлечением персонала, особенно молодежи. Ведь нашему развивающемуся предприятию необходимы хорошие специалисты. Мы начали попутную добычу скандия, вскоре приступим к освоению Добровольного месторождения урана, а это новые рабочие места, - подчеркнул начальник отдела по управлению персоналом АО «Далур» Леонид Иванчиков.

Служба информации «Область 45». ФОто предоставлено пресс-службой АО "Далур".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также