Курганская клиника подарила ветеранам и жителям блокадного Ленинграда бесплатное МРТ.

Курганская клиника подарила ветеранам и жителям блокадного Ленинграда бесплатное МРТ.

С каждым годом участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда становится все меньше. Эти люди, испытавшие тяготы и лишения, уже в почтенном возрасте. Здоровье для них — самое главное.

Одна из курганских клиник решила не ограничиваться поздравлениями на словах, а подарить ветеранам бесплатное обследование на магнитно-резонансном томографе. Подробности - в сюжете «Область 45».

Жительница Кургана Тамара Николаевна родилась в блокадном Ленинграде. Все ужасы помнит со слов мамы. Женщина часто вспоминала обстоятельства рождения малышки, несмотря на голод и холод.
 

- Мама когда почувствовала, что беременная, побежала искать акушерку, а та ей заявила: «Две буханки хлеба, и я тебя освобожу». А где найти хлеба? Вот благодаря этому появилась на свет, - рассказывает Тамара Юровских, жительница блокадного Ленинграда.

Тамара Николаевна помнит, что мама никогда не оставляла на столе крошки от хлеба. А ещё из воспоминаний — постоянная темнота в комнате, холод, пустынные улицы города.

- Очень страшное время было, - говорит Тамара Николаевна. - Немцы бросали листовки с такими красивыми яствами, мол, приходите к нам, накормим. Но не было таких случаев, чтобы кто-то перешел туда.

Галина Никитична всю жизнь посвятила работе на железной дороге, получила звание ветерана труда. На войне потеряла родителей, троих братьев, воспитывалась в детском доме.

В преддверии Дня Победы обе женщины, как и другие участники войны и труженики тыла, имели возможность бесплатно пройти обследование на магнитно-резонансном томографе. Такую возможность в знак благодарности за заслуги старшего поколения предоставил медицинский центр магнитно-резонансной томографии «MRI clinic». Генеральный директор Алексей Блинов поздравил участников войны:

- Дорогие ветераны! Пользуясь случаем, хочу поздравить с Днем Великой Победы. Пожелать вам здоровья, ведь здоровье — основная наша жизненная ценность. Дай Бог вам благополучия, счастья. Ваши подвиги глубоко останутся в наших сердцах. Спасибо вам за Победу!

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также