В Курганской области в ремонте фасадов и крыш будут использовать местные материалы

В Курганской области в ремонте фасадов и крыш будут использовать местные материалы

В Зауралье обсудили вопрос взаимодействия между строительными организациями и местными производителями стройматериалов в проведении капитального ремонта. 

В совещании приняли участие председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, руководство департамента промышленности, департамента строительства, регионального фонда капитального ремонта и производители стройматериалов и конструкций, сообщили в пресс-службе областного департамента промышленности.

- Региональный фонд капремонта в ближайшие годы планирует отремонтировать сотни домов, и до 70% строительных материалов для этого можно производить в Курганской области, - отметил спикер облдумы Дмитрий Фролов. - Мы заинтересованы в развитии местного производства и как законодатели будем всячески способствовать созданию комфортных условий для развития бизнеса.

Благодаря этому производители получают дополнительное развитие, а застройщики – стройматериал без транспортных наценок.

- Департамент промышленности готов оказывать всяческую поддержку производителям строительных материалов Курганской области, в том числе с рынками сбыта. При этом сами производители должны активнее выходить с предложениями. Показывать, что они могут и готовы производить, - отметил директор ведомства Александр Константинов. - Например, сухие строительные смеси. Строительным организациям необходимо дать возможность попробовать местную продукцию, чтоб они оценили качество. Благодаря новым технологиям, производимая в Зауралье смесь, что называется «три в одном».

Представители производителей стройматериалов на совещании также присутствовали. По их словам, они готовы наладить новое производство по изготовлению металлопрофиля с техническими характеристиками, необходимыми именно для капремонта кровли.

- Чтоб производителям были понятны планы объемов потребления, озвучу, например, что площадь ремонтов фасадов на 2017 год составит порядка 200 тыс. кв. м. Мы готовы ориентировать подрядные организации на использование строительных материалов, произведенных в Курганской области. При условии, что продукция будет удовлетворять всем прописанным требованиям по качеству и техническим параметрам, - резюмировал заместитель директора департамента строительства Сергей Цуканов.

В ближайшее время профильные департаменты организуют выезд застройщиков на курганские предприятия, чтобы ознакомиться с их продукцией.  

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также