Для российских регионов разработали рейтинг по реализации программы благоустройства

Для российских регионов разработали рейтинг по реализации программы благоустройства

Министерство строительства России разработало рейтинг регионов по реализации федерального проекта формирования комфортной среды «ЖКХ и городская среда». 

Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город», пишет «Газета.Ru».

По его словам, рейтинг в рамках реализации программы будут составлять каждый месяц.

- Наибольший балл по рейтингу набрала Саратовская область — суммарно она набрала 35 баллов, в том числе за наличие интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования, наличие главного архи­тектора и выполнение всех требований программы, — сказал Чибис.

В число лидеров также вошли Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края и ряд других регионов — они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская и Оренбургская области.

Последние места рейтинга — у Еврейского автономного округа и Магаданской области (по 19 баллов). По 18 баллов у Республики Тыва, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Чукотского автономного округа, Рязанской области, Республики Калмыкия, по 16 баллов у Краснодарского края и Амурской области. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также