В России на поддержку производителей коммунальной техники и прицепов выделили 2,5 миллиарда рублей

В России на поддержку производителей коммунальной техники и прицепов выделили 2,5 миллиарда рублей

Организации, которые предоставляют единовременную скидку при уплате авансовых платежей по договорам лизинга строительно-дорожной, коммунальной техники и прицепов, смогут воспользоваться субсидиями. 

Соответствующее постановление было подготовлено и внесено на утверждение Министерства промышленности и торговли России в рамках мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году, сообщает официальный сайт ведомства.

- Программа субсидирования лизинга в текущем году строительно-дорожной, коммунальной техники и прицепов позволит стимулировать закупку современных машин и оборудования с учетом имеющейся потребности, обеспечив дополнительный объем производства и реализации на российском рынке свыше 5 тысяч единиц указанной продукции, - отметил министр промышленности Денис Мантуров.

На данные цели Минпромторгу России выделены средства в размере 2,5 млрд рублей.

По правилам, программа поддержки распространяется на новую технику, которая была произведена не ранее 2016 года, договор лизинга на которую заключен с 1 января текущего года.

Максимальный размер предоставляемой субсидии составляет до 10% от цены техники и стоимости ее доставки железнодорожным транспортом, но не более предельного размера, установленного в зависимости от ее вида.

Заявления о предоставлении субсидии принимаются не позднее 10 декабря 2017 года. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также