В России запустят портал по финансовой грамотности

17.05.2017
Банки
В России запустят портал по финансовой грамотности

Банк России планирует запустить портал по финансовой грамотности. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на III Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан, пишут «Известия».  

- Многих проблем мы могли бы избежать, если бы был выше уровень финансовой грамотности. Люди не попадали бы в те ситуации, в которые они попадают, - заявила Набиуллина.

Также она рассказала о разработке специальной программы по финансовой грамотности, которая включает в себя различные информационные кампании, мероприятия и просветительский портал.

Помимо этого, с министерством образования обсуждается создание подобных программ для уязвимых слоев населения. Так, уже существует группа по повышению финансовой доступности для людей с ограниченными возможностями, и разрабатывается программа для выпускников детских домов и интернатов.

- Дети там живут на полном государственном обеспечении, не понимают, как пользоваться деньгами. Когда они уже выходят потом за стены интернатов и детских домов, могут оказаться и жертвами мошенников, —сказала Набиуллина.

По ее словам, в настоящее время регулятор ведет активную работу над просветительским порталом и рассчитывает его запустить уже осенью этого года. 

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также