В прошлом году профицит курганского бюджета достиг почти 33 миллионов рублей

В прошлом году профицит курганского бюджета достиг почти 33 миллионов рублей

В Кургане сегодня, 18 мая, состоялись публичные слушания об исполнении бюджета города за 2016 год.  

Заседание прошло быстро, дополнительных вопросов не было, так как на заседании было мало людей.

Директор департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин озвучил основные параметры. Доходы составили 5 миллиардов 378,5 миллионов рублей. Расходы - 5 млрд 345,6 млн рублей.

- Таким образом профицит составил 32,9 млн рублей, - отметил Зворыгин. – Он сложился из-за того, что в бюджете города были остатки федеральных средств на переселение из ветхого и аварийного жилья.

В 2016 году размер безвозмездных поступлений составил 3 млрд 113,8 млн рублей. Игорь Зворыгин подчеркнул, что по поступлениям налогов в прошлом году был отмечен рост.

В прошлом году в Кургане фонд оплаты труда составил 2 миллиарда 780,1 млн рублей.

- На финансирование социальной сферы было выделено 3 млрд 681,3 млн рублей. Из них на образование потратили 3 миллиарда 215 млн рублей, - продолжил Игорь Зворыгин. – На ремонт и содержание дорог потратили 455 миллионов рублей. Из этого 376 млн выделил областной бюджет.

Благоустройство города обошлось в 129,3 млн рублей.

По данным курганской Контрольно-счетной палаты у бюджета города существует дебиторская задолженность в размере 760 млн рублей. Руководитель палаты Наталья Ищенко потребовала принять меры к ее устранению.

В целом, отчет об исполнении бюджета за прошлый год был одобрен и рекомендован к рассмотрению на заседании городской думы. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также